Select your language here

пятница, 4 декабря 2015 г.

SLOTH IN SMART CITY: New Element in the System of Transport Communications

ЛЕНИВЕЦ В ГОРОДЕ: Новый элемент в системе транспортных коммуникаций

Для установки  устройств хранения и парковки велосипедов, изготовленных по технологии «Sloth», в городском пространстве нет никаких технических трудностей. Метод подъема, выполняемый базовой моделью устройства «SLoth», как в квартире, так и на улице, останется прежним, Поэтому для пользователей все операции по подъему-опусканию байка будут вполне знакомы и не создадут проблем.

Лучше всего в городе велоподъемник «Sloth» закрепить на высоте около 2,5 метра, чтобы он не мешал прохожим. Понятно, что для разных мест в городской среде поддерживающая часть конструкции будет отличаться. Ведь «Ленивец» может крепится непосредственно к наружной стене здания, к стойке, установленной возле стены, к отдельно стоящей стойке в парке или вдоль тротуара и т.д. и т.п.

Унификация основного узла конструкции и автономность его работы, т.е. его полная независимость от внешних источников энергии, например, электрической, открывает широкие возможности для создания эффективной системы эффективного использования личных велосипедов в городском пространстве.

Работа по строительству велодорожек сегодня активно ведется в крупных городах  мира, и широко поддерживается прогрессивной общественностью. Она является одной из составных частей экологической программы будущего, которая уже получила название "Умный город" (Smart City). Мы собираемся частично войти в эту программу и дополнить начатую работу по строительству дорожек, красиво обозначив начало и конец велосипедной поездки. Если есть удобные велодорожки, то должны быть и удобные, надежные и безопасные пункты остановок велосипедов! 

Поэтому мы предлагаем городским властям обратить внимание на нашу новую технологию, как на наиболее подходящую для нужд города и способную успешно решать стоящие задачи.
В случае активного внедрения данной технологии жители города, с одной стороны, получат хорошо приспособленные и быстро доступные места для хранения велосипедов у них на дому, а с другой стороны, - удобные и безопасные велопарковки, размещенные по всему пространству города. Эти велопарковки будут максимально приближены к местам спешивания велосипедистов, например, у мест работы, метро, кафе, автостоянок, кинотеатров и т.д. Это прибавит популярности велосипеду и позволит максимально эффективно использовать его транспортные возможности. 

Система может быть дополнена новыми технологиями. Например, управление всей системой велодвижения и учет времени использования каждого велопарковочного места «SlothMec» может осуществляться централизованно, городской транспортной службой, на основе специально разработанного IT – продукта, устанавливаемого в персональном смартфоне каждого велолюбителя. К разработке данного продукта Конструкторское бюро "КИНЕМАТИКУМ" уже приступило.



Таким образом, общая транспортная система городского хозяйства получит новую, полноценно вписываемую в нее, экологичную и эффективную систему велодвижения, которая сможет разгрузить транспортные потоки снизить число автомобильных заторов, взять на себя значительную долю нагрузки по перемещению горожан.

Мы надеемся, что наша технология будет применяться в Умных городах (Smart City) по всему миру.
_______________________________________________________________________

Этот блог о внедрении технологии "Mechanical SLOTH".

Мы делаем жизнь людей удобнее и лучше
Приглашаем 
новых участников в нашу команду, менторов и инвесторов, 
заинтересовавшихся и поверившим в наш проект. 
Ждем ваших предложений.
slothmec@gmail.com

Опытно-конструкторское бюро "КИНЕМАТИКУМ" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий