Select your language here

вторник, 1 декабря 2015 г.

Why storing a bicycle at home is uncomfortable?

Почему хранить велосипед в доме сегодня не комфортно? 

Во-первых, он занимает относительно много места. Пространство, отнимаемое велосипедом у жилища, составляет около 1,2 м (или 42 ft3). Это соизмеримо с объемом небольшого дивана или большого комода. Представьте себе, что в вашу маленькую комнату без необходимости вдруг поставят другой диван. Сразу же возникнет дисгармония, которая, очевидно, вам не понравится. Идеально, если для хранения байка используется отдельное помещение. Но где всем взять такое помещение? Может сосед потеснится?

Другой минус -  внешний вид и конфигурация байка. Велосипед не всегда вписываются в эстетику небольшой и чистой квартиры. Это особо болезненно ощущается после велосипедной прогулки в дождливую погоду. Где бы вы не поставили в уютной квартирке своего мокрого и не совсем чистого железного коня, вы не успокоитесь, пока не вымоете его и не уберете принесенную им грязь. Кроме того, проходя мимо него, особенно по ночам, ваши движения станут неуверенными и скованными, потому что вы будете думать о том, как бы не зацепиться на руль, за педали, за колеса... У многих из нас в связи с этим радость покупки велосипеда быстро проходит и меняется на хронически накапливающееся раздражение. 

Третий важный недостаток - это постоянный риск, обусловленный супер неустойчивостью велосипеда. После его первого падения Вы проникаетесь глубинными страхами: "Как бы он снова не свалился, не испортил стены и мебель, или, того хуже, не ранил бы меня или еще кого-нибудь". Эти  мысли будут преследовать вас, превращая  в параноика, даже тогда, когда вы уверены, что накрепко привязали своего двухколесного друга к чему-нибудь. Ведь, байк вам нужен постоянно, его надо часто отсоединять - присоединять, а не превращать в икону. Тут то по закону подлости и произойдет очередное падение . 


Для квартир с высотой этажа более 3 метров (или 9 ft) все приведенные минусы разрешаются путем простой вертикальной подвески байка под потолком и цена этому не более 30$. (Кстати, цена квартиры с такими потолками будет значительно больше обычной.) При этом колеса хоть и будут свисать над головой, но уже не будут вращаться, зацепившись за вашу макушку или плечо. 

А что делать, если потолки ниже 3 м? В этом случае вертикальная подвеска становится бесполезной. Если у вас в квартире такие потолки, самым приемлемым решением будет следующее: поднять велосипед максимально вверх и там повернуть его набок, чтобы разместить параллельно плоскости потолкаВ такой позиции проход под велосипедом будет полностью открыт. Этот метод эффективен даже при очень низких потолках, как, например, в гараже. "Но чтобы такое совершить, нужна либо сила штангиста, либо рост баскетболиста," - немедленно возразите вы. 

Вашу силу и рост с успехом дополнит недавно изобретенная, новая технология "Mechanical SLOTH". С ней вы почувствуете себя супер-героем, и без особого труда уверенно установите над головой практически любой велосипед, даже с электрическим приводом. Все произойдет у вас на глазах и при вашем минимальном  участии, - легко, быстро и надежно. И это не фантастика, а уже проверенная реальность, основанная на законах кинематики!

Copyright by Andrey Kokashinsky - 2015 
С нашим устройством вы также сможете легко и быстро опустить и поставить байк колесами на пол. Выполнение операции займет несколько секунд и будет по силам даже 10-летнему подростку. Нужно лишь разблокировать замок, оберегающий от воров хранящийся велосипед, сесть в седло и поехать. 
О велосипедном подъемнике для квартиры, названном нами "Ленивец", читайте на следующей странице.
_______________________________________________________________________
Этот блог о внедрении технологии "Mechanical SLOTH".

Мы делаем жизнь людей удобнее и лучше
Приглашаем 
новых участников в нашу команду, менторов и инвесторов, 
заинтересовавшихся и поверившим в наш проект. 
Ждем ваших предложений.
slothmec@gmail.com

Опытно-конструкторское бюро "КИНЕМАТИКУМ" 

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий