Select your language here

суббота, 30 января 2016 г.

Not difficult, but reliable!

Не сложно, но надежно!

Защитить велосипед с помощью устройства Slothmec, припарковав его на улице или снаружи квартиры, вы сможете тремя способами:


1) посредством имеющегося в устройстве электронного замка, который жестко фиксирует присоединенный велосипед в верхнем горизонтальном положении. Такая фиксация велосипеда не дает никому, кроме вас, опустить звено и соответственно ваш велосипед вниз. Управление замком вы сможете осуществить с помощью вашего смартфона или другого электронного ключа (пульт, пластиковая карта и т.п.).


2) зафиксировать верхнее звено обыкновенным велосипедным замком, продев скобу замка в проушины, имеющиеся на устройстве;

3) просто прикрепить велосипед к звеньям устройства посредством используемого многими велолюбителями замка с гибким тросиком (это менее надежно).



Чтобы перекусить замок или тросик вору потребуется высоко поднять орудие взлома, что обязательно привлечет к себе внимание случайных прохожих. Выбор ключа или замка для фиксации велосипеда осуществляется в зависимости от того, какая система защиты установлена и действует на устройстве Slothmec.


вторник, 19 января 2016 г.

Options of fulfillment SLOTHMEC on the street

Варианты размещения SLOTHMEC на улице

Эта подборка дает представление об основных парковочных модулях SLOTHMEC, из которых может собираться велопарковка в городе, а также о некоторых вариантах их "вписывания" в существующую городскую застройку. 

Installation options of SLOTH at home

Варианты установки  SLOTH  дома

В этой подборке вы сможете увидеть внешний облик велоподъемника SLOTH в различных вариантах исполнения, а также некоторые места его закрепления в квартире, вне ее, а также в других помещениях (гараж, склад и т.п.)



понедельник, 18 января 2016 г.

HOW TO USE SLOTHMEC?

Как пользоваться велопарковкой Slothmec?

Размещенное ниже видео показывает состав основных операций, которые нужно выполнить, чтобы припарковать велосипед, разместив его над головой.


Все выполняется просто и легко. Невероятную легкость подъема велосипеда обеспечивают специальные пружинные механизмы, установленные возле шарниров устройства. Простота конструкции гарантирует ее надежность и долговечность.




slothmec1 engl

вторник, 12 января 2016 г.

SYSTEM «SLOTHMEC-ON-LINE»: booking of parking places for bicycles

СИСТЕМА «SLOTHMEC-On-Line»: аренда и бронирование парковочных мест

Чем ближе место парковки велосипеда к месту назначения (месту работы, учебы, шопинга и т.п.), тем оно удобнее для велосипедиста. И это естественно. Во-первых, всегда удобно, если от места парковки до дверей, например, офиса можно дойти за пару минут. Во-вторых, когда после трудового дня вы выходите на крыльцо и издалека видите свой любимый припаркованный велосипед, хочется как можно скорее сесть на него и поехать.

С учетом близости места велосипедной парковки к месту прибытия или пересадки велосипедиста предусматривается, что городские парковки, построенные на основе модулей «SlothMeс», могут быть оборудованы системой он-лайн аренды и бронирования парковочных мест.  Мы уже писали об этом.


Как работает эта система? Рассмотрим пример. Завтра Вам необходимо  добраться из точки А в точку Б. Сначала с помощью компьютера и GPS вы выбираете оптимальный маршрут движения, общая длина которого составляет 10 км. До ближайшей станции метро вы планируете проехать 2 км на велосипеде. Остальную часть пути вы преодолеете на метро. Назад  вернетесь по тому же маршруту: 8 км на метро и 2 км на велосипеде.


Одним из рисков, который нужно заранее предусмотреть, является безопасная парковка велосипеда возле станции метро на определенное время. Поэтому, чтобы утром не остаться без надежного парковочного места “SlothMec”,  Вам нужно либо арендовать его в начале месяца, либо заранее забронировать на очередной день.

В противном случае завтра у метро вам придется впопыхах привязывать любимый байк к какому-нибудь дереву или ехать на ближайшую парковку и затем снова возвращаться к станции метро, но уже пешком. Будет еще хуже, если на обратном пути из пункта В в пункт А возле знакомого дерева или напольной парковки, к которым вы «пристегнули» свой велосипед, вместо него вы найдете остатки перекусанного замка или цепи, которые должны были уберечь вашего двухколесного друга от кражи.

понедельник, 11 января 2016 г.

BICYCLE PARKING: assembled from modules «SlothMec»

Велосипедная парковка, собранная из модулей «SlothMec»

Из 4 видов модулей «SlothMec» можно легко и быстро собрать и установить в любом месте города необходимую парковку для велосипедов. Она может быть установлена непосредственно возле железнодорожного или автомобильного  вокзала,  на подъезде к станции метрополитена, возле мест обучения студентов, в радиусе автомобильной стоянки и т.д. Такая собранная из модулей парковка и установленная практически в любом месте городского пространства позволяет максимально приблизить велосипедиста к месту его прибытия. В результате перемещение на велосипеде становится удобным, умным и оптимальным с различных точек зрения, в том числе с транспортной.


Конфигурация велопарковки с высоты птичьего полета может быть самой разнообразной. Она может представлять собой одиночный модуль возле кафе или банка, или прямую парковочную линию вдоль улицы, или прямоугольник, очерчивающий периметр привокзального сквера, или кривую, повторяющую линию маленькой петляющей улочки и т.п.

При этом велосипедная парковка, собранная из модулей “SlothMec”, всегда способна выполнить три свои главные задачи:  
·       органично вписаться в любое городское пространство;
·       обеспечить свободное передвижение пешеходам и автомобилям, при этом почти не занимая площади тротуаров;
·        обеспечить максимальную сохранность припаркованных велосипедов.