Select your language here

вторник, 12 января 2016 г.

SYSTEM «SLOTHMEC-ON-LINE»: booking of parking places for bicycles

СИСТЕМА «SLOTHMEC-On-Line»: аренда и бронирование парковочных мест

Чем ближе место парковки велосипеда к месту назначения (месту работы, учебы, шопинга и т.п.), тем оно удобнее для велосипедиста. И это естественно. Во-первых, всегда удобно, если от места парковки до дверей, например, офиса можно дойти за пару минут. Во-вторых, когда после трудового дня вы выходите на крыльцо и издалека видите свой любимый припаркованный велосипед, хочется как можно скорее сесть на него и поехать.

С учетом близости места велосипедной парковки к месту прибытия или пересадки велосипедиста предусматривается, что городские парковки, построенные на основе модулей «SlothMeс», могут быть оборудованы системой он-лайн аренды и бронирования парковочных мест.  Мы уже писали об этом.


Как работает эта система? Рассмотрим пример. Завтра Вам необходимо  добраться из точки А в точку Б. Сначала с помощью компьютера и GPS вы выбираете оптимальный маршрут движения, общая длина которого составляет 10 км. До ближайшей станции метро вы планируете проехать 2 км на велосипеде. Остальную часть пути вы преодолеете на метро. Назад  вернетесь по тому же маршруту: 8 км на метро и 2 км на велосипеде.


Одним из рисков, который нужно заранее предусмотреть, является безопасная парковка велосипеда возле станции метро на определенное время. Поэтому, чтобы утром не остаться без надежного парковочного места “SlothMec”,  Вам нужно либо арендовать его в начале месяца, либо заранее забронировать на очередной день.

В противном случае завтра у метро вам придется впопыхах привязывать любимый байк к какому-нибудь дереву или ехать на ближайшую парковку и затем снова возвращаться к станции метро, но уже пешком. Будет еще хуже, если на обратном пути из пункта В в пункт А возле знакомого дерева или напольной парковки, к которым вы «пристегнули» свой велосипед, вместо него вы найдете остатки перекусанного замка или цепи, которые должны были уберечь вашего двухколесного друга от кражи.

Арендовать или заранее надежно забронировать парковочное место, например у метро, вы сможете, если в городе будет создана и начнет функционировать единая парковочная сеть, основу которой создадут велосипедные парковки, собранные из модулей “SlothMec”.  Кроме этого эта сеть должна управляться на основе единого программного обеспечения, которое одна из компаний города будет предоставлять владельцам велосипедов на коммерческой основе.  Такая сеть в перспективе станет, как мы думаем, неотъемлемым атрибутом любого Умного Города.

С этой компанией, управляющей сетью, велосипедисты заключат специальный договор, предусматривающий определенные права и обязанности сторон. После этого компания установит на ваш  компьютер или смартфон специальное программное приложение “SlothMec On-Line”, открывающее перед пользователями ряд удобств и широкие возможности передвижения по городу на личном велосипеде.

Теперь, подключившись к системе “SlothMec On-Line”, Вы сможете арендовать или заранее забронировать любое свободное парковочное место.  Для этого вы сделаете только три шага: 1) возле места назначения, отражаемого на дисплее компьютера или смартфона, найдете ближайшую парковку, 2) введете необходимое время и продолжительность парковки и 3) нажмете “Enter”.  Каждое парковочное место “SlothMec” будет оборудовано электронным замком, которым пользователи системы “SlothMec On-Line” будут управлять из любой точки города. Это даст возможность каждому велосипедисту парковать личный велосипед максимально близко от конечного места назначения и оставлять его на улице, не заботясь о сохранности.

Система “SlothMec On-Line” открывает новые возможности для развития и управления велосипедным движением любого города путем создания оптимальных условий для быстрого бронирования нужного парковочного места. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий